Barbados Fələstinin müstəqilliyini tanımağa hazırdır
Barbados İsraillə münasibətlərini qoruyub saxlayaraq Fələstini müstəqil dövlət kimi tanımağa hazırdır.
“Barbados Today”ə istinadən xəbər verir ki, bunu Karib hövzəsindəki ada dövlətinin xarici işlər və xarici ticarət naziri Kerri Simmonds söyləyib.
Onun sözlərinə görə, Barbados “BMT-də həmişə iki dövlət əsasında həlldən yana olub”: “Barbados dünyaya iki dövlətli həll görmək istədiyimizi söyləsə də, Barbados özü heç vaxt Fələstin Dövlətini tanımayıb. Beləliklə, uyğunsuzluq və ardıcılsızlıq”.
XİN başçısı qeyd edib ki, Fələstinin tanınması ilə bağlı müraciət indi kabinetdə “uzun illərdir edilən səhvi” düzəltmək üçün nəzərdən keçirilir.скачать dle 11.3

Барбадос намерен признать независимость Палестины » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Барбадос готов признать Палестину как независимое государство и сохранять при этом отношения с Израилем.
Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел и внешней торговли островного государства Керри Симмондс.
"Барбадос всегда утверждал в Организации Объединенных Наций, что для достижения палестино-израильского урегулирования должно быть решение на основе сосуществования двух государств. Но по иронии судьбы, несмотря на то, что Барбадос заявлял миру, что мы хотели бы видеть решение на основе двух государств, сам Барбадос никогда не признавал Государство Палестина. Таким образом, существует несоответствие и непоследовательность", - приводит слова главы ведомства местный новостной портал Barbados Today.
Он отметил, что заявление о признании Палестины сейчас находится на рассмотрении кабинета министров, чтобы исправить "ошибку, которую допускали на протяжении многих лет".скачать dle 11.3