Дело о пожаре в Баку: директор клиники Loft Dent предстанет перед судом за гибель трех человек
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Unikal, уголовное дело уже направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям и передано в производство судьи Бабека Панахова.
Дата судебного заседания пока не назначена.
Напомним, что 21 ноября прошлого года в многоэтажном жилом здании, расположенном на улице Мирали Сеидова в Ясамальском районе Баку, произошел сильный пожар. По информации Генеральной прокуратуры, возгорание началось в подвальном помещении здания. В результате инцидента погибли трое жильцов - Арзу Гамбарли, Самир Мамедов и Кёнуль Гумбатова, еще 25 человек отравились продуктами горения.
Следствием установлено, что директор ООО TAXES GROUP (клиника Loft Dent), арендовавшего подвал и первый этаж здания, Бахруз Пашаев не соблюдал правила пожарной безопасности. Возникли обоснованные подозрения в том, что именно нарушение этих правил по неосторожности привело к гибели трех человек и другим тяжким последствиям.
24 ноября прошлого года Бахруз Пашаев был привлечен в качестве обвиняемого по статье 225.3 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 314.3 (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Азербайджана. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
