Mehriban Əliyeva Nikola Sarkozi ilə görüşüb - FOTO
xəbər verir ki, görüşdə Nikola Sarkozinin prezidentlik fəaliyyəti dövründə Fransa-Azərbaycan əlaqələrinin uğurlu inkişafında xanım Mehriban Əliyevanın rolu vurğulanıb.
Qeyd edilib ki, xanım Mehriban Əliyevanın Azərbaycan-Fransa parlamentlərarası dostluq qrupunun rəhbəri kimi fəaliyyəti və eləcə də Heydər Əliyev Fondu tərəfindən Fransada mühüm humanitar layihələrin həyata keçirilməsi əməkdaşlığımızın daha da möhkəmlənməsi işinə böyük töhfə verib.
Görüşdə, eyni zamanda, bildirilib ki, Nikola Sarkozinin prezidentliyi dövründə Azərbaycan və Fransa dövlət başçılarının ikitərəfli münasibətlərin inkişaf etdirilməsi istiqamətində göstərdikləri fəaliyyət nəticəsində ölkələrimiz arasında əlaqələr bir çox sahələrdə genişlənib.

Мехрибан Алиева встретилась с экс-президентом Франции - ФОТО+ОБНОВЛЕНО
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с бывшим президентом Французской Республики Николя Саркози.
На встрече была подчеркнута роль Мехрибан ханум Алиевой в успешном развитии французско-азербайджанских связей в период президентской деятельности Н.Саркози. Было отмечено, что деятельность Мехрибан ханум Алиевой как руководителя межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция, а также реализация Фондом Гейдара Алиева важных гуманитарных проектов во Франции внесли значительный вклад в дело еще большего укрепления сотрудничества.
На встрече было также отмечено, что в результате деятельности глав государств Азербайджана и Франции в период президентства Н.Саркози, осуществленной в области развития двусторонних отношений, связи между нашими странами были расширены во многих сферах.
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в среду встретилась с бывшим президентом Франции Николя Саркози.