Bəhreyn və Küveytin hava məkanı daha 12 saat bağlı olacaq
Bəhreyn və Küveyt fevralın 28-dən bəri qüvvədə olan hava məkanlarında uçuş qadağasını bir daha uzadıb.
Bu barədə TASS Yaxın Şərq hava hərəkətinin idarə olunması xidmətindəki mənbəyə istinadən məlumat yayıb.
"Bəhreyn və Küveyt bağlanmanı daha 12 saat - UTC saat 16:00-a (Bakı vaxtı ilə saat 20:00 - red.) qədər uzadıblar", - deyə agentlikdən bildirilib. Bununla belə, mənbə Bəhreynin xüsusi icazələrlə Manama hava limanından qonşu Səudiyyə Ərəbistanına ən qısa uçuş dəhlizi boyunca bəzi uçuşlara icazə verdiyini vurğulayıb.

Бахрейн и Кувейт продлили запрет на полеты в своем воздушном пространстве
"Бахрейн и Кувейт вновь продлили закрытие неба еще на 12 часов - до 16:00 по всемирному времени (20:00 по Баку - ред.)", - сказал собеседник агентства, отметив, что таким образом небо над государствами закрыто уже 16-е сутки. Между тем он подчеркнул, что в Бахрейне допускаются отдельные полеты по спецразрешениям из аэропорта Манамы по кратчайшему коридору в сторону соседней Саудовской Аравии.
Воздушное пространство над Бахрейном и Кувейтом было закрыто 28 февраля после начала военной операции США и Израиля против Ирана. Ранее кувейтское Министерство обороны сообщило, что в результате атаки беспилотников в международном аэропорту эмирата была повреждена радиолокационная система.