Sevgilisindən 800 min manat tələb edən tiktoker "Bəniz" hakim qarşısında (Video)
"Beniz" ləqəbli məşhur tiktoker Aybəniz Xəlilovanın cinayət işi üzrə ilk məhkəmə hazırlıq iclası keçirilib.
Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsinin hakimi Fəxri Məmmədovun sədrliyi ilə keçirilən hazırlıq iclasında təqsirləndirilənin anket məlumatları dəqiqləşdirilib. Onun barəsində seçilmiş həbs qətimkan tədbirinin dəyişdirilmədən cinayət işinin məhkəmə istintaqına verilməsi ilə bağlı qərar qəbul edilib.
Hazırlıq iclasının davami 10 iyuna təyin edilib.
Qeyd edək ki,"Beniz" ləqəbli tiktoker barəsində sevgili olduğu X.Kərimov Suraxanı Rayon Polis İdarəsinə şikayət edib və hüquq-mühafizə orqanı tərəfindən tiktoker barəsində şikayətçinin təqdim etdiyi sübutları əsas götürərək Cinayət Məcəlləsinin 182.2.2 və 182.2.4-cü (hədə-qorxu ilə tələb etmə) maddələri ilə cinayət işi başlanıb.
Şikayətçi ərizəsində göstərib ki, Aybəniz Xəlilova ondan hissə-hissə olmaqla 836 min manat pul tələb edib.

Тиктокерша предстала перед судом: вымогала у бойфренда более 800 000 манатов (Видео)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось первое заседание по уголовному делу известной тиктокерши Айбениз Халиловой, известной под ником Beniz.
На подготовительном заседании под председательством судьи Фахри Мамедова были уточнены анкетные данные подсудимой. Было принято решение о передаче уголовного дела на судебное следствие без изменения избранной в ее отношении меры пресечения в виде ареста.
Следующее заседание назначено на 10 июня.
Напомним, в отношении тиктокерши в Сураханское районное управление полиции поступила жалоба от ее бойфренда Х.Керимова. На основании представленных заявителем доказательств правоохранительными органами в ее отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 182.2.2 и 182.2.4 (вымогательство, совершенное неоднократно; с целью завладения имуществом в значительном размере) Уголовного кодекса Азербайджана.
В своем заявлении истец указал, что Айбениз Халилова требовала от него 836 000 манатов частями.
В ее отношении решением Сураханского районного суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.