DYP bayram günləri ilə bağlı əhaliyə müraciət edib
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi (BDYPİ) bayram günlərində göstərilən xidmətlərlə bağlı əhaliyə müraciət edib.
BDYPİ-nin Mətbuat Xidmətindən verilən məlumata görə, bayramla əlaqədar qeyri-iş günlərində nəqliyyat vasitələri sahiblərinin və sürücülərin asudə vaxtlarının daha çox olması nəzərə alınaraq, avtomobillərin texniki baxışdan keçirilməsi üçün paytaxtın Sabunçu və Qaradağ rayonları ərazisində yerləşən texniki müayinə mərkəzləri 24 saat, nəqliyyat vasitələri ilə bağlı qeydiyyat hərəkətlərinin aparılması və təyin olunmuş imtahanların keçirilməsi məqsədilə isə BDYPİ-nin Qeydiyyat-imtahan idarəsi, eləcə də regional qeydiyyat-imtahan və texniki baxış şöbələri bayram günləri saat 09:00-dan 18:00-dək fasiləsiz fəaliyyət göstərəcək.
Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və sürücülər asudə vaxtlarını və yaradılmış imkanları dəyərləndirərək istər qeydiyyat-imtahan, istərsə də texniki baxışla bağlı adi iş günlərdə olduğu kimi DYP-nin aidiyyəti qurumlarına müraciət edə bilərlər.скачать dle 11.3

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с организацией работы в праздничные дни
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП) обратилось к населению в связи с услугами, предоставляемыми в праздничные дни.
Как сообщили в ГУГДП, учитывая, что в праздничные дни у владельцев и водителей транспортных средств будет больше свободного времени, технические осмотры транспортных средств будут проводиться круглосуточно в центрах техосмотра, расположенных на территории Сабунчинского и Гарадагского районов столицы.
"Кроме того, для регистрационных действий, связанных с транспортными средствами, и проведения назначенных экзаменов Регистрационно-экзаменационное управление ГУ ГДП, а также региональные регистрационно-экзаменационные отделения и центры техосмотра в других городах и районах республики будут работать без перерыва с 09:00 до 18:00 в праздничные дни.
Владельцы и водители транспортных средств могут воспользоваться свободным временем и предоставленными возможностями, обратившись в соответствующие подразделения ГДП для регистрационно-экзаменационных процедур или технического осмотра, как и в обычные рабочие дни", - говорится в обращении.скачать dle 11.3