27.05.2024 19:35 1 410
“Fikrimcə, bu Şimal-Cənub nəqliyyat dəhlizi layihəsi həm ərəb dünyasına, həm də Afrikaya genişlənmək imkanına malikdir. Bu, kanalla bağlı müəyyən çətinliklərə baxmayaraq, logistik imkanların genişləndirilməsi ilə bağlıdır”, - o bildirib.
Qeyd edək ki, mayın 27-dən 28-dək BRICS Beynəlxalq maliyyə-iqtisadi forumu keçiriləcək. 10-dan çox ölkədən olan nümayəndələr qlobal transformasiya kontekstində birləşmənin tərkib hissəsi kimi müstəqil maliyyə alətlərinin yaradılması və biznesin inkişafı məsələlərini müzakirə edəcəklər.скачать dle 11.3

Арабские страны и страны Африки могут подключиться к проекту Север - Юг
Как сообщает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов заявил, выступая на Международном финансово-экономическом форуме БРИКС.
"На мой взгляд, этот проект [транспортного коридора Север - Юг] имеет возможность расшириться и на страны арабского мира, и на Африку. Это, так или иначе, все связано с расширением логистических возможностей, несмотря на определенные сложности, те, что связаны с этим каналом", - указал Бельянинов.
Международный финансово-экономический форум БРИКС проходит с 27 по 28 мая. Представители более 10 стран обсудят создание независимых финансовых инструментов в рамках объединения и развитие бизнеса в условиях глобальной трансформации.скачать dle 11.3