Пять граждан Азербайджана погибли при атаке дронов на суда в Азовском море - ВИДЕО (Обновлено)
Oxu.Az получил кадры, отражающие состояние одного из судов после атаки.
* * * * *
Пять граждан Азербайджана погибли, еще трое получили ранения в результате атаки беспилотников на два иностранных грузовых судна в Азовском море.
Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде.
Он сообщил, что на борту двух судов находились в общей сложности 25 граждан Азербайджана. Он также добавил, что ни один из кораблей не принадлежал Азербайджану.
"Согласно информации, полученной от российской стороны, в результате атаки погибли пять граждан Азербайджана, еще трое получили ранения. Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу Ейска (Краснодарский край РФ)", - сказал Гаджизаде.
Представитель МИД сообщил, что государственные структуры и дипломатические представительства Азербайджана в настоящее время находятся в координации с компетентными органами ряда государств по данному вопросу.
"Несколько сотрудников нашего посольства в России направились на место происшествия. Ситуация с нашими гражданами, вопросы их возвращения на родину и оказания необходимой консульской поддержки находятся на особом контроле", - отметил он.
Министерство иностранных дел выразило глубокие соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим.
Ранее сообщалось о беспилотных ударах в ночь на 5 июня на иностранные грузовые суда Natra и Zirkon в Таганрогском заливе Азовского моря, на борту которых предположительно и были граждане Азербайджана.
