ГЭЦ объявил результаты тестового экзамена по азербайджанскому языку
Об этом заявил Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана.
Результаты размещены на официальном сайте ГЭЦ. Выпускники текущего года могут ознакомиться с ними с помощью 8-значного ученического кода (UTİS) и номера удостоверения личности или FİN-кода (персональный идентификационный номер), а выпускники прошлых лет - через личный кабинет.
В экзамене должны были принять участие 29 182 человека, однако 477 человек на экзамен не явились.
Максимальный бал для выпускников текущего года составляет 100 баллов, и результат будет внесён в аттестат.
Для участия в конкурсе при поступлении в вузы и средние специальные учебные заведения абитуриенты должны набрать не менее 50 баллов и получить оценку "удовлетворительно". Для выпускников прошлых лет, сдающих экзамен не на азербайджанском языке, проходной балл составляет 15 из 30.
Абитуриенты, получившие неудовлетворительную оценку, смогут повторно сдать экзамен 21 июня. Регистрация продлится с 25 мая по 2 июня.
Также сообщается, что с 19 по 21 мая будет открыт приём обращений в Апелляционную комиссию через электронную форму на сайте ГЭЦ.
