Mojo.az Banner
20:20 Почему Иран выигрывает у Америки  |     20:12 Трамп не поддержал предложение Ирана по Ормузскому проливу  |     20:07 В Швейцарии начался суд над дочерью экс-президента Узбекистана  |     19:58 Торговля детьми в соцсетях: в Азербайджане предлагают до 30 000 манатов за суррогатное материнство  |     19:32 На Солнце произошла сильная вспышка  |     17:36 СМИ: На ЧМ-2026 изменят правила, касающиеся жёлтых карточек  |     15:51 Предъявлены новые обвинения против обидчика сына министра  |     15:50 Новое постановление премьер-министра: две компании исключены из списка  |     15:38 Верховный суд вынес решение в связи с Зауром Бахшалиевым  |     15:36 Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с погодными условиями  |     15:32 Получившая огнестрельное ранение в лицее İdrak учительница уволилась с работы  |     15:28 В Имишли 39-летняя женщина погибла от отравления угарным газом  |     13:44 В госшколах Азербайджана изменились правила приёма на обучение на иностранном языке  |     12:44 В Баку годовалый ребенок умер в больнице  |     12:43 Стоимость золота и серебра опустилась  |     12:40 На территории Азербайджана идут дожди и дует сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:37 Завершился визит премьер-министра Чехии в Азербайджан - ФОТО  |     12:32 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:30 В Баку построят новую станцию метро: для этого уже огородили территорию - ВИДЕО  |     12:18 В Баку на одной из территорий возросла угроза оползня - ВИДЕО  |    
Left Banner
Right Banner

В госшколах Азербайджана изменились правила приёма на обучение на иностранном языке

28.04.2026 13:44 207
В госшколах Азербайджана изменились правила приёма на обучение на иностранном языке
Со следующего учебного года в государственных школах Азербайджана меняется порядок проведения собеседований для учащихся, желающих обучаться на иностранном языке.

Как сообщает Trend, собеседования при приёме в I класс будут проводиться один раз в год - в мае-июне текущего года. Для учащихся II-XI классов они будут организованы дважды в год - в августе текущего года и в январе следующего года.

О проведении собеседований будет заранее размещаться объявление - не менее чем за месяц до начала - на официальных сайтах министерства или его местных подразделений, а также в средствах массовой информации. Это позволит родителям и учащимся своевременно подготовиться и подать документы.

Сама процедура собеседования будет проводиться только с согласия заявителя и с обязательной видеозаписью. Продолжительность экзамена составит не менее 20 минут.

В ходе собеседования будут оцениваться навыки понимания на слух, связной речи, словарного запаса, произношения и различения звуков и букв, а также письменные умения учащегося.

Ребёнок или ученик, набравший 12 и более баллов, будет считаться успешно прошедшим собеседование, что даёт право на обучение на выбранном языке.

Результаты будут направляться в электронный кабинет заявителя в течение пяти рабочих дней после проведения собеседования. При этом заявителям предоставляется возможность наблюдать за процессом без права вмешательства.

В случае уважительных причин - подтверждённых официальными документами (несчастный случай, стихийные бедствия, болезнь, лечение ребёнка или заявителя, служебная командировка) - для учеников I класса, не прошедших собеседование в установленный срок, будет организовано дополнительное тестирование в августе.

Отмечается, что собеседования проводятся Министерством образования Нахчыванской Автономной Республики, а также местными подразделениями Государственного агентства по дошкольному и общему образованию при Министерстве науки и образования Азербайджана.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner