Пожилой женщине с ампутированными пальцами ноги отказали в помощи в больнице? - ВИДЕО
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Xəzər TV, ее родственники утверждают, что, несмотря на повторное обращение в данное медучреждение, врач Руслан Алиев не принял пациентку и женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, была вынуждена провести пять часов в машине скорой помощи.
По их словам, состояние женщины критическое, а проведение срочного хирургического вмешательства в Центре имени М.Топчубашова затягивается. Также отмечается, что врач Руслан Алиев, который проводил первую операцию, на последующих этапах отказывается принимать пациентку.
Фидан Рагимова, дочь Ф.Гаджиевой, утверждает, что, несмотря на неоднократные обращения к главному врачу этого центра Назиму Гаджиеву, эффективных мер в направлении лечения больной принято не было.
Назим Гаджиев, в свою очередь, заявляет, что у пациентки развилась сухая гангрена и восстановительная операция невозможна, однако врачи постараются улучшить кровоток, чтобы сохранить ногу. Главврач не согласился с обвинениями по поводу безразличного отношения к пациентке. Он отметил, в данный момент обследование больной продолжается и окончательное решение будет принято после завершения всех диагностических процедур.
