Mojo.az Banner
18:21 Отменены рейсы в Нахчыван - ПРИЧИНА  |     16:39 Свежие кадры самого длинного тоннеля на Кавказе - ВИДЕО  |     16:06 Для участия в WUF13 зарегистрировались более 40 000 человек из 182 стран  |     16:04 В регионах цена самоварного чая выросла до 50 манатов - ВИДЕО  |     14:17 Известный кардиолог назначен на высокую должность - ФОТО  |     14:02 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:01 Трамп заявил, что отказался от предложения Си Цзиньпина о помощи с Ираном  |     13:34 Родителям объяснили, как правильно реагировать на плач ребенка  |     13:27 В регионах Азербайджана дорожают земельные участки - ВИДЕО  |     13:24 СМИ: Европе угрожает дефицит лекарств из-за ситуации вокруг Ирана  |     13:22 Жители Баку жалуются на содержание овец и кур во дворе детского сада - ВИДЕО  |     13:18 Скончался экс-глава ИВ Наримановского района - ФОТО  |     13:13 Новые правила аренды земли в Азербайджане вступают в силу: что изменится - ВИДЕО  |     13:07 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |    
Left Banner
Right Banner

Община Западного Азербайджана призвала Папу Римского оказать давление на Армению

16.10.2023 13:17 2 136
Община Западного Азербайджана призвала Папу Римского оказать давление на Армению
Папа Римский Франциск в своем заявлении от 15 октября призвал к сохранению христианских религиозных памятников в Карабахском регионе Азербайджана. В связи с этим хотим напомнить, что после освобождения Карабахского региона от армянской оккупации азербайджанское государство взяло под надежную охрану все находящиеся там места поклонения и другие памятники, независимо от их религиозной принадлежности, а также приступило к ремонту разрушенных Арменией памятников.

Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

"Поэтому у Папы Римского нет оснований для подобных призывов, но есть необходимость в том, чтобы Папа Римский отреагировал на разрушение 65 мечетей на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, а также более 200 мечетей и множества других культурных и религиозных памятников на территории Армении.

Община Западного Азербайджана напоминает о своем оставшемся без ответа обращении к Папе Римскому от 12 июня, в котором содержится просьба оказать содействие в предоставлении изгнанным из Армении азербайджанцам возможности посетить места религиозного поклонения и могилы своих родственников на территории этой страны.

Община Западного Азербайджана обращается к Папе Римскому как к защитнику межрелигиозного диалога и призывает его оказать давление на Армению с целью восстановления разрушенного культурного и религиозного наследия Азербайджана", - говорится в заявлении.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner