22.04.2026 11:16 486
Bakı vaxtı ilə saat 9:15-də Londonun ICE birjasında iyun ayına çatdırılma ilə "Brent" markalı neftin füçerslərinin qiyməti 1.05 dollar (1.07%) azalaraq bir barel üçün 97.43 dollara düşüb. Əvvəlki sessiyada "Brent" markalı neftin qiyməti 3 dollar (3.1%) artaraq bir barel üçün 98.48 dollar olub.
Nyu-York Ticarət Birjasında (NYMEX) iyun ayına çatdırılma ilə WTI markalı xam neftinin füçersləri elektron ticarətdə 0.68 dollar (0.76%) ucuzlaşaraq bir barel üçün 88.99 dollara düşüb. Əvvəlki sessiyada WTI markalı xam neftin qiyməti 2.25 dollar (2.6%) artaraq bir barel üçün 89.67 dollar olub.скачать dle 11.3

Цены на нефть снижаются
Цены на нефть снижаются утром в среду, трейдеры оценивают новость о продлении перемирия между Ираном и США, несмотря на несостоявшиеся переговоры.
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 09:15 по Баку снижается на 1.05 доллара (1.07%) до 97.43 доллара за баррель. Во вторник контракт подорожал на 3 доллара (3.1%) до 98.48 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели к этому времени на 0.68 доллара (0.76%) до 88.99 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов выросла на 2.25 доллара (2.6%) до 89.67 доллара за баррель.
Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что США пока повременят с новыми ударами по Ирану, однако морскую блокаду иранских портов отменять не будут.скачать dle 11.3