17.04.2026 16:32 558
Bakı vaxtı ilə saat 9:15-də Londonun ICE birjasında iyun ayına çatdırılma ilə "Brent" markalı neftin füçerslərinin qiyməti 1.24 dollar (1.25%) azalaraq bir barel üçün 98.15 dollar təşkil edib. Əvvəlki sessiyada "Brent" markalı neft 4.46 dollar (4.7%) ucuzlaşaraq 99.39 dollar olmuşdu.
Nyu-York Ticarət Birjasında (NYMEX) may ayına çatdırılma ilə WTI markalı xam neftin füçerslərinin qiyməti isə 1.36 dollar (1,44%) azalaraq bir barel üçün 93.33 dollara düşüb. Bundan əvvəlki sessiyada WTI markalı xam neft 3.40 dollar (3.7%) ucuzlaşaraq 94.69 dollar olmuşdu.скачать dle 11.3

Американский президент Дональд Трамп сообщил в четверг, что Ливан и Израиль договорились о прекращении огня на 10 дней, а США и Иран могут возобновить переговоры уже в предстоящие выходные.
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:15 по московскому времени (9:15 по бакинскому времени - ред.) составляет 98.15 доллара за баррель, что на 1.24 доллара (1.25%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. В четверг эти контракты подорожали на 4.46 доллара (4.7%), до 99.39 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустились в цене к этому времени на 1.36 доллара (1.44%), до 93.33 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии их стоимость увеличилась на 3.4 доллара(3.7%), до 94.69 доллара за баррель.