Vəzifəli şəxsin ölkədən çıxışına məhdudiyyət qoyuldu
Yevlax Rayon Məhkəməsi vergi orqanının müraciəti əsasında Xaldan bələdiyyəsinin sədri Röyal Cəfərovun ölkədən getmək hüququnun müvəqqəti məhdudlaşdırılması barədə qərar qəbul edib.
"Teleqraf"a istinadla xəbər verir ki, Dövlət Vergi Xidmətinin 11 saylı Ərazi Vergilər Baş İdarəsi vergi ödəyicisinin ölkədən getmək hüququnun müvəqqəti məhdudlaşdırılması barədə ərizə ilə məhkəməyə müraciət edib.
Ərizədə hüquqi şəxs tərəfindən Dövlət Sosial Müdafiə Fonduna 30 985 manat, İşsizlikdən Sığorta Fonduna 1 321 manat, İcbari Tibbi Sığorta Fonduna isə 4 729 manat borcun ödənilməsinin təmin edilməsi məqsədilə həmin şəxsin icra orqanının rəhbəri barəsində məhdudiyyət tətbiq olunması xahiş edilib.
Yevlax Rayon Məhkəməsi Yevlax rayonu, Xaldan bələdiyyəsinin sədri Röyal Kazım oğlu Cəfərovun ölkədən getmək hüququnun müvəqqəti məhdudlaşdırılması barədə qətnamə çıxarıb.скачать dle 11.3

Введены ограничения на выезд председателя муниципалитета из страны
Евлахский районный суд на основании обращения налогового органа принял решение о временном ограничении права на выезд из страны председателя муниципалитета Халдан Рояла Джафарова.
Как сообщает Teleqraf, главное территориальное налоговое управление №11 Государственной налоговой службы обратилось в суд с заявлением о временном ограничении права налогоплательщика на выезд из страны.
В ходатайстве содержалась просьба о применении ограничения в отношении руководителя исполнительного органа с целью обеспечения погашения юридическим лицом задолженности перед Государственным фондом социальной защиты в размере 30 985 манатов, перед Фондом страхования от безработицы - 1 321 манат, перед Фондом обязательного медицинского страхования - 4 729 манатов.
Евлахский районный суд вынес постановление о временном ограничении права на выезд из страны председателя муниципалитета Халдан Евлахского района Рояла Кязым оглу Джафарова.скачать dle 11.3