Əməkdar müəllimin ölkədən çıxışına "STOP" qoyuldu
Bakının Xətai rayonunda fəaliyyət göstərən Humanitar Fənlər təmayüllü məktəb-liseyinin direktoru, Əməkdar müəllim Nəzakət Əsgərovanın ölkədən çıxışına məhdudiyyət qoyulub.
"Qaynarinfo"ya istinadla xəbər verir ki, buna səbəb Nəzakət Əsgərovanın rəhbəri olduğu liseyin Dövlət Vergi Xidməti Bаkı şəhəri Lоkаl Gəlirlər Baş İdarəsinə 11353.19 manat vergi borcunun olmasıdır.
İdarə tərəfindən sözügedən borca görə, Əsgərova Nəzakət Arif qızının ölkədən getmək hüququnun müvəqqəti məhdudlaşdırılması barədə məhkəməyə qətnamə qəbul edilməsi üçün müraciət edilib.
Məhkəmənin qərarı ilə 53 yaşlı direktorun ölkədən getmək hüququ müvəqqəti məhdudlaşdırılıb.скачать dle 11.3

Директору лицея в Баку запретили покидать страну
Директору школы-лицея с гуманитарным уклоном, расположенного в Хатаинском районе Баку, заслуженному преподавателю Назакет Аскеровой временно запрещено покидать территорию Азербайджана.
Как передает Median.Az со ссылкой на Qaynarinfo, причиной ограничения стала налоговая задолженность учебного заведения перед Главным управлением локальных доходов Государственной налоговой службы города Баку в размере 11 353.19 маната.
В связи с этой задолженностью налоговое ведомство обратилось в суд с ходатайством о временном ограничении права Назакет Аскеровой на выезд из страны. Суд удовлетворил данное ходатайство.
Согласно судебному решению, 53-летний директор не сможет покинуть территорию Азербайджана до полного погашения налоговой задолженности учебного заведения.скачать dle 11.3