Yol polisindən əlverişsiz hava şəraiti ilə bağlı sürücülərə müraciət
"Yağıntı ilə əlaqədar yollarda sürüşmə riski xeyli artıb. Xüsusilə qar yağan və buzlaşma ehtimalı olan yol sahələrində sürüşkənlik daha da güclənir ki, bu da nəqliyyat vasitələrinin idarə olunmasını çətinləşdirir".
Bu barədə Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin (BDYPİ) əlverişsiz hava şəraiti ilə bağlı hərəkət iştirakçılarına müraciətində bildirilib.
"Bununla əlaqədar, bir daha sürücülərdən xahiş olunur ki, hərəkət zamanı son dərəcə diqqətli və ehtiyatlı olsunlar, öndə hərəkət edən nəqliyyat vasitələri ilə təhlükəsiz ara məsafəsi saxlasınlar, müəyyən olunmuş sürət həddinə ciddi əməl etsinlər, qəfil manevrlərdən çəkinsinlər", - məlumatda qeyd olunub.скачать dle 11.3

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с неблагоприятными погодными условиями
В связи с осадками значительно возрос риск скольжения на дорогах. Особенно на участках дорог, где идёт снег и существует вероятность обледенения, скользкость дорожного покрытия возрастает, что затрудняет управление транспортными средствами.
Об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП) к участникам дорожного движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.
"В связи с этим ещё раз просим водителей быть предельно внимательными и осторожными во время движения, соблюдать безопасную дистанцию с движущимися впереди транспортными средствами, строго соблюдать установленный скоростной режим, избегать резких манёвров", - отмечается в обращении.скачать dle 11.3