Milli Məclisdə Azərbaycan dili ilə bağlı konfrans keçirilir
Milli Məclisdə "Azərbaycan dilinin dövlət dili kimi inkişaf strategiyası: Mövcud vəziyyət və perspektivlər" adlı konfrans keçirilir.
Tədbirdə Milli Məclisin sədri və deputatları, elm və təhsil naziri Emin Əmrullayev, AMEA-nın prezidenti İsa Həbibbəyli, Yazıçılar Birliyinin sədri Anar, Audiovizual Şuranın sədri İsmət Səttarov və başqaları iştirak edirlər.
Qonaqlar "Təhsil və Azərbaycan dilinin gələcək nəsillərə ötürülməsi", "Azərbaycan ədəbi dilinin vahid norması", "Mediada Azərbaycan dilinin qorunması: davranış kodeksi və maarifləndirmə" və s. mövzularda çıxış edəcəklər.

В Милли Меджлисе проходит конференция, посвящённая азербайджанскому языку
В Милли Меджлисе Азербайджана проходит конференция под названием "Стратегия развития азербайджанского языка как государственного: современное состояние и перспективы".
Как сообщает Oxu.Az, в мероприятии участвуют председатель парламента и депутаты, министр науки и образования Эмин Амруллаев, президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Иса Габиббейли, председатель Союза писателей Анар, председатель Аудиовизуального совета Исмет Саттаров и другие.
Участники выступят с докладами на темы: "Образование и передача азербайджанского языка будущим поколениям", "Единая норма азербайджанского литературного языка", "Сохранение азербайджанского языка в медиа: кодекс поведения и просвещение" и другие.скачать dle 11.3