Bakıda şirkətin 76 minini mənimsəyən satış təmsilçisinə hökm oxundu
Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində mənimsəmədə təqsirləndirilən Fərrux İmranovun (adı, soyadı şərti) cinayət işi üzrə məhkəmə istintaqı başa çatıb.
Pravda.az-a istinadən xəbər verir ki, hakim Leyla Əsgərova-Məmmədovanın sədrliyi ilə keçirilən prosesdə hökm oxunub.
Məhkəmənin hökmü ona 5 il müddətinə azadlıqdan məhrumetmə cəzası təyin edilib.
İttihama görə, Fərrux İmranov Bakıda qida və qeyri-qida məhsullarının satışı ilə məşğul olan MMC-lərin birində 11 mart 2020-ci il tarixdən 31 oktyabr 2023-cü il tarixədək olan dövr ərzində satış təmsilçisi vəzifəsində işləyib. O, həmin məhsulların satışından əldə etdiyi pullardan 75 899 manatı mənimsəyib.
Məhkəmə iclasında Fərrux İmranov ona elan edilmiş ittiham üzrə özünü təqsirli bilərək ifadəsində göstərib ki, atası sağ olarkən 2010-2020-ci illər aralığında 4 dəfə ürəyindən əməliyyat olunduğu üçün maddi durumu aşağı olub. Məhsullara görə verilən pulları kassaya verməyib. Vurulan zərərdən ümumilikdə 10 000 manat pul ödəyib.скачать dle 11.3

В Баку вынесен приговор торговому представителю, присвоившему почти 76 000 манатов
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось судебное следствие по уголовному делу в отношении Фарруха Имранова (имя и фамилия условные), обвиняемого в присвоении.
Как сообщает pravda.az, на процессе, проходившем под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой, был вынесен приговор.
Согласно судебному решению, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
Согласно обвинению, Ф.Имранов работал торговым представителем в одном из ООО, занимающихся продажей продовольственных и непродовольственных товаров в Баку, в период с 11 марта 2020 года по 31 октября 2023 года. За этот период он присвоил 75 899 манатов из выручки, полученной от продажи товаров.
На судебном заседании Фаррух Имранов признал себя виновным по предъявленному обвинению и в своих показаниях указал, что в период с 2010 по 2020 годы его отец четыре раза перенес операцию на сердце, из-за чего финансовое положение семьи значительно ухудшилось. Обвиняемый не сдавал деньги за проданные товары в кассу. Из причиненного ущерба он уже возместил 10 000 манатов.скачать dle 11.3