Prezident İlham Əliyev ümummilli lider Heydər Əliyevin məzarını ziyarət edib - FOTO/VİDEO
Müasir müstəqil Azərbaycan dövlətinin memarı və qurucusu, dünyaşöhrətli siyasi xadim, xalqımızın ümummilli lideri Heydər Əliyevin vəfatından 20 il ötür.
AZƏRTAC xəbər verir ki, dekabrın 12-də Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Fəxri xiyabana gələrək xalqımızın ümummilli lideri Heydər Əliyevin məzarını ziyarət edib.
Azərbaycanın Dövlət Himni səsləndirilib.
Dövlətimizin başçısı İlham Əliyev ulu öndərin ömür-gün yoldaşı, görkəmli oftalmoloq-alim, akademik Zərifə xanım Əliyevanın da xatirəsini ehtiramla anıb, məzarı üzərinə gül dəstələri qoyub.

Президент Ильхам Алиев посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева - ФОТО/ВИДЕО
Прошло 20 лет со дня кончины Гейдара Алиева - архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 12 декабря Президент Ильхам Алиев посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения.
Президент Ильхам Алиев возложил венок к могиле великого лидера.
Прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Глава государства возложил цветы к могиле супруги великого лидера, выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.
Была также почтена память известного государственного деятеля Азиза Алиева и профессора Тамерлана Алиева, к их могилам возложены цветы.