Bəzi rayonlarda 37 dərəcə isti olub » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin məlumatına istinadən bildirir ki, iyunun 17-si saat 10:00-a olan məlumata əsasən, əksər rayonlarda hava şəraiti sabit, əsasən, yağmursuz keçib, lakin axşam və gecə bəzi dağlıq və dağətəyi rayonlarda şimşək çaxıb, arabir yağış yağıb.
Düşən yağıntının miqdarı Gədəbəydə 3 mm, Şəkidə 1 mm-dək olub.
İyunun 16-da şərq küləyi Culfada arabir 19 m/s-dək güclənib. Havanın maksimal temperaturu Bakıda və Abşeron yarımadasında 34, Naxçıvan MR-da və Aran rayonlarında 37, dağlıq rayonlarda 28 dərəcəyədək isti olub.скачать dle 11.3

В некоторых районах жара достигала 37 градусов - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
В некоторых районах жара достигала 37 градусов - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
Обнародована фактическая погода, наблюдаемая в Азербайджане в настоящее время.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, по состоянию на 10:00 17 июня, в большинстве районов страны погодные условия были стабильными, осадков преимущественно не было, однако вечером и ночью в горных и предгорных зонах прошли дожди с грозами.
Количество выпавших осадков в Гедабее составило 3 мм, в Шеки - 1 мм.
16 июня в Джульфе порывы восточного ветра достигали 19 м/с.
Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 34, в Нахчыванской АР и низменных районах - 37, в горах - 28 градусов выше нуля.скачать dle 11.3