19.08.2019 12:05 3 929
Əsgər Əlizadə (-60 kq) bu gün təsəlliverici görüşə çıxıb və 1 dəqiqə 20 saniyə ərzində əlcəzairli güləşçini 8:0 hesabı ilə mübarizədən kənarlaşdıraraq bürünc medal qarşılaşmasına vəsiqə qazanıb.
Həlledici görüşdə Qırğızıstan idmançısı Talastan Xəncərbəyoğlunu da tam üstünlüklə (11:2) məğlub edən Əlizadə dünya üçüncüsü olub.
Dünən ilk görüşündə erməni Samvel Qriqoryanı 5:2 hesabı ilə məğlub etmiş 2016-cı ilin gənclər arasında Avropa çempionu Ülvi Qənizadə (-72 kq) finalda mübarizə aparıb.
Lakin həmyerlimiz həlledici qarşılaşmada Rusiya güləşçisi Sergey Stepanovla görüşdə uduzub. Gərgin keçən görüşdə rəqib 3:1 qalib gəlib və Qənizadə gümüş medalı boynundan asıb.
Qeyd edək ki, ümumilikdə güləş millilərimiz dünya çempionatını altı medalla (iki gümüş və dörd bürünc) başa vurub.

Азербайджанские борцы завоевали на чемпионате мира шесть медалей
Как сообщает Oxu.Az, в последний день соревнований борцы по греко-римской борьбе сборной Азербайджана завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали.
Аскер Ализаде (-60 кг) выступил в утешительном поединке с алжирским борцом. Он за 1 минуту 20 секунд выиграл поединок со счетом 8:0 и получил пропуск в финальную борьбу за бронзовую медаль.
В решающем поединке Ализаде победил кыргызстанского спортсмена Таластана Канжарбекоглу с абсолютным преимуществом (11:2) и вошел в тройку победителей чемпионата мира.
Чемпион Европы среди юниоров 2016 года Ульви Ганизаде (-72 кг), победил в своем первом поединке армянина Самвела Григоряна со счетом 5:2.
Однако в решающем поединке с российским борцом Сергеем Степановым, он проиграл. Ганизаде проиграл со счётом 3:1 и получил серебряную медаль.
По итогам чемпионата мира борцы азербайджанской сборной завоевали шесть медалей (две серебряные и четыре бронзовые).скачать dle 11.3