29.04.2019 16:17 5 291
Telekanalın əməkdaşı Boris Maqsudov Daniel Rikkardo, Maks Verstapendən yarışdan öncə qısa açıqlamalar alıb. Kvyat və Luis Hamilton isə müsahibədən imtina edib.
Daha sonra reportajda Heydər Əliyev Mərkəzi, Qız Qalasından danışılıb, Bakını görmək üçün 10 minlərlə turistin gəldiyi bildirilib.
Ölkə başçısı İlham Əliyev isə telekanala müsahibəsində bu yarışı yarım milyard insanın izlədiyini və bunun Azərbaycanın turist bazasına artan sürətlə təsir göstərdiyini bildirib.
Dövlət başçısı onu da qeyd edib ki, indiyədək Azərbaycana bu yarışdan təxminən 300 milyon dollar gəlir daxil olub.

«Россия 24» подготовила репортаж о бакинской «Формуле-1» - ВИДЕО
Телеканал «Россия 24» подготовил репортаж о проведенном в Баку SOCAR Гран-при Азербайджана «Формула-1».
Как передаёт Median.Az со ссылкой на oxu.az, сотрудник телеканала Борис Магсудов взял краткие интервью у Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена. Даниил Квят и Льюс Хэмилтон отказались давать интервью.
Затем в репортаже рассказали о Центре Гейдара Алиева и Девичьей башне, отметив, что увидеть Баку приехали 10 тысяч туристов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу заявил, что бакинскую гонку посмотрели полмиллиарда человек.
Глава государства также отметил, что доходы Азербайджана от «Формулы-1» составили примерно 300 млн долларов.
Отметим, что в этом году победителем «Формулы-1» стал финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас.