Bakıda vəzifəli şəxs öz kabinetində döyüldü
-ın xəbərinə görə, bu barədə “Sputnik Azərbaycan”a rayonun hüquq-mühafizə orqanlarından məlumat verilib.
Xoşagəlməz insident mayın 29-da, gündüz saatlarında bələdiyyə sədrinin Biləcəri qəsəbəsindəki kabinetində baş verib.
Sözügedən rayonun 6-cı polis bölməsinə belə bir məlumat daxil olub ki, yerli sakinlər — Bəykişi Baxışov (1964-cü il təvəllüdlü) və Natiq Qasımovun (1980-ci il təvəllüdlü) ucbatından bələdiyyə sədri Hikmət Quliyev (1983-cü il təvəllüdlü) və inzibati ərazi üzrə nümayəndə İbad İbrahimov (1960-cı il təvəllüdlü) xəsarət alıb.
Hüquq mühafizəçilərinin bildirdiyinə görə, kişilər arasındakı münaqişə Biləcəri qəsəbəsi ərazisində aparılan tikinti işləri səbəbindən yaranıb. Bələdiyyədən bildiriblər ki, Baxışov və Qasımov tikinti işlərini qanunsuz aparır.
Bu səbəbdən qəsəbə sakinlərini söhbət aparmaq üçün bələdiyyə idarəsinə çağırıblar. Elə oradaca məmurlarla adi işçilər arasında dava düşüb. Xuliqanlıq faktı ilə bağlı araşdırma aparılır.
Sayt əməkdaşı insidentin detallarına aydınlıq gətirmək üçün Hikmət Quliyevlə əlaqə saxlamağa çalışıb. Lakin qəsəbə bələdiyyəsi sədrinin katibi sədrin iş yerində olmadığını bildirib.
Qeyd edək ki, Binəqədi rayonunda evlərin qanunsuz tikintisi ilə bağlı müntəzəm olaraq yerli icra hakimiyyəti və bələdiyyə əməkdaşlarının iştirakilə münaqişələr baş verir. Üç il əvvəl təkcə bu rayonun ərazisində 10 mindən artıq evin qanunsuz tikildiyi müəyyən edilib.
Binəqədi rayonu qanunsuz tikililərlə bağlı ən çox müraciət və şikayətlərin olduğu rayonlar arasında liderdir.скачать dle 11.3

В Баку избили главу муниципалитета
Конфликт в кабинете главы муниципалитета поселка Баладжары возник из-за незаконного строительства дома, факт избиения квалифицирован как хулиганство.
В Бинагадинском районе Баку избили главу муниципалитета.
Как передаёт Median.Az, об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах района.
Известно, что неприятный инцидент произошел в кабинете главы муниципалитета поселка Баладжары днем 29 мая. В шестое отделение полиции указанного района поступило сообщение о том, что от рук местных жителей — Бейкиши Бахышова (1964 года рождения) и Натига Гасымова (1980 года рождения) пострадали глава муниципалитета Хикмет Гулиев (1983 года рождения) и представитель по административной территории Ибад Ибрагимов (1960 года рождения).
Как отметили правоохранители, конфликт между мужчинами произошел из-за строительных работ на территории поселка Баладжары.
В муниципалитете утверждают, что Бахышов и Гасымов застраиваются незаконно. По этой причине жители поселка были вызваны в муниципальный орган для беседы.
Там произошла драка, в которой чиновники уступили простым труженикам. По факту хулиганства ведется расследование.
Корреспондент Sputnik пытался связаться с самим Хикметом Гулиевым, чтобы узнать подробности инцидента, однако секретарь главы поселкового муниципалитета заявила, что председателя нет на рабочем месте.
Отметим, что в Бинагадинском районе из-за незаконно построенных домов периодически вспыхивают конфликты с участием сотрудников местных исполнительных властей и муниципалитетов.
Три года назад только на территории этого района было насчитано десять тысяч домов, чье строительство признано незаконным. Бинагадинский район лидирует по наибольшему числу жалоб и обращений, связанных с незаконным строительством.скачать dle 11.3