04.09.2026 11:52 228
"Corcia Melonini İtaliya Respublikası tarixində ən uzun müddət xidmət etmiş Baş nazir olması münasibətilə səmimi qəlbdən təbrik edirəm.
Bu tarixi mərhələ onun güclü liderliyini, siyasi qətiyyətini və İtaliya xalqının etimadını əks etdirir.
Baş nazir Meloninin Azərbaycan və İtaliya arasında strateji tərəfdaşlığın möhkəmləndirilməsindəki şəxsi rolunu və dəyərli töhfəsini yüksək qiymətləndirirəm. Əminəm ki, dostluğumuz və qarşılıqlı faydalı əməkdaşlığımız ölkələrimizin və xalqlarımızın rifahı naminə daha da dərinləşəcək və genişlənəcək".скачать dle 11.3

04.09.2026 11:52 198
"Искренне поздравляю премьер-министра Джорджу Мелони, установившую рекорд по продолжительности пребывания на посту главы правительства в истории Итальянской Республики.
Это историческое достижение свидетельствует о ее сильном лидерстве, политической решимости и доверии итальянского народа.
Высоко ценю личную роль и ценный вклад премьер-министра Мелони в укрепление стратегического партнёрства между Азербайджаном и Италией. Уверен, что наша дружба и взаимовыгодное сотрудничество будут и впредь углубляться и расширяться во благо наших стран и народов".скачать dle 11.3