Direktor məktəbin avadanlıqlarını söküb evinə aparıb? - AÇIQLAMA (FOTO)
Goranboyda 2 saylı tam orta məktəbin işdən çıxarılan direktoru İlhamə Qasımovanın məktəbin əmlakına zərər vurması ilə bağlı iddialar səslənib.
"Qafqazinfo"ya istinadən xəbər verir ki, bu barədə sosial şəbəkələrdə görüntülər yayılıb. Məktəb direktorunun vəzifədən azad edildikdən sonra sanitar qovşağındakı avadanlıqları, əlüzyuyanları sökərək öz evinə apardığı iddia olunur.
Məsələ ilə bağlı Gəncə-Daşkəsən Regional Təhsil İdarəsindən bildirilib ki, bununla əlaqədar araşdırma aparılıb:
"Araşdırma nəticəsində müəyyən edilib ki, sözügedən ümumi təhsil müəssisəsində bəzi avadanlıqların zədələnməsi və ya yerində olmaması ilə bağlı məsələ mövcuddur.
Hazırda həmin avadanlıqların təmir edilərək istifadəyə yararlı vəziyyətə gətirilməsi və problemin yeni tədris ilinin başlanmasına qədər aradan qaldırılması nəzərdə tutulur".

В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО
Распространились утверждения о том, что уволенная директор полной средней школы №2 в Гёранбое Ильхама Гасымова нанесла ущерб имуществу учебного заведения.
Как сообщает Qafqazinfo, соответствующие кадры были опубликованы в социальных сетях.
Согласно утверждениям, после освобождения от занимаемой должности экс-директор демонтировала оборудование и умывальники в школьном санузле, забрав их к себе домой.
Редакция сайта обратилась за комментарием в Гянджа-Дашкесанское региональное управление образования. В ответ на запрос в ведомстве сообщили, что по данному факту уже проведено расследование:
"В результате проверки установлено, что в указанном общеобразовательном учреждении действительно зафиксированы случаи повреждения или отсутствия некоторого оборудования.
В настоящее время планируется отремонтировать данные объекты, привести их в надлежащее состояние и полностью устранить проблему до начала нового учебного года".