Əli Əsədov Məhəmməd Mustafa ilə görüşüb
Baş nazir Əli Əsədov iyulun 16-da ölkəmizdə rəsmi səfərdə olan Fələstin Dövlətinin Baş naziri Məhəmməd Mustafa ilə görüşüb.
Görüşdə Azərbaycan ilə Fələstin arasında dostluq və qarşılıqlı hörmətə əsaslanan münasibətlərin uğurla inkişaf etdiyi qeyd olunub, beynəlxalq və regional təşkilatlar çərçivəsində səmərəli əməkdaşlığın və qarşılıqlı dəstəyin əhəmiyyəti vurğulanıb.
Azərbaycanın Fələstin məsələsinin beynəlxalq hüququn norma və prinsipləri, o cümlədən BMT Təhlükəsizlik Şurasının müvafiq qətnamələri əsasında həllini dəstəklədiyi bir daha diqqətə çatdırılıb.
Azərbaycanın Fələstin dövlətinə və xalqına ardıcıl siyasi dəstəyinə, humanitar yardımlarına, həmçinin təhsil və digər sahələrdə həyata keçirilən təşəbbüslərə görə minnətdarlıq ifadə olunub.
Görüş zamanı Azərbaycan ilə Fələstin arasında qarşılıqlı faydalı əməkdaşlığın müxtəlif sahələrdə inkişaf perspektivləri müzakirə olunub.

Азербайджан и Палестина обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
16 июля премьер-министр Азербайджанской Республики (АР) Али Асадов встретился с премьер-министром Государства Палестина Мухаммедом Мустафой, находящимся в нашей стране с официальным визитом.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Кабинет министров АР, в ходе встречи было отмечено успешное развитие отношений между Азербайджаном и Палестиной, основанных на дружбе и взаимном уважении. Стороны подчеркнули важность эффективного сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных и региональных организаций.
Было вновь подтверждено, что Азербайджан поддерживает урегулирование палестинского вопроса на основе норм и принципов международного права, включая соответствующие резолюции Совета безопасности ООН.
Палестинская сторона выразила признательность Азербайджану за последовательную политическую поддержку Государства Палестина и палестинского народа, гуманитарную помощь, а также инициативы, реализуемые в сфере образования и других областях.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Палестиной в различных сферах.скачать dle 11.3