Bakıdan Laçına avtobus reysi açılır
"Böyük Qayıdış" proqramı çərçivəsində işğaldan azad olunmuş ərazilərdə məskunlaşan vətəndaşların keyfiyyətli nəqliyyat xidmətləri ilə təmin olunması məqsədilə yeni Bakı-Laçın müntəzəm avtobus reysi təşkil edilir.
Fevralın 25-dən fəaliyyətə başlayacaq Bakı-Laçın reysi üzrə avtobuslar Laçın-Həkəri-Zəngilan yolu ilə hərəkət edəcək. Avtobuslar Bakı Beynəlxalq Avtovağzal Kompleksindən Laçına hər gün saat 08:00-da, əks istiqamətdə isə 16:00-da yola düşəcək. Bakı-Laçın reysi üzrə gedişhaqqı 16.10 AZN müəyyən edilib.
Marşrut üzrə aralıq məntəqəsi Zəngilan rayonunun Ağalı kəndi təyin olunub. Aralıq məntəqə üzrə gedişhaqqı 13.80 AZN müəyyən edilib.
Qeyd edək ki, hazırda sərnişinlər Laçına səfər etmək üçün Bakı-Xankəndi-Laçın müntəzəm avtobus reysindən istifadə edirlər. Yeni Bakı-Laçın reysi istifadəyə verildikdən sonra Bakı-Xankəndi-Laçın reysi artıq Bakı-Şuşa reysi kimi fəaliyyət göstərəcək və son məntəqə Şuşa şəhəri təyin ediləcək.
Biletləri yalnız onlayn qaydada biletim.az portalı üzərindən əldə etmək mümkündür. Xatırladaq ki, Azərbaycan vətəndaşları "biletim.az" portalı və ya mobil tətbiqi üzərindən bilet əldə edərkən işğaldan azad edilmiş ərazilərə buraxılış üçün icazələr avtomatik qaydada təqdim olunur.скачать dle 11.3

В ближайшие дни будет запущен новый автобусный рейс Баку - Лачын
В рамках программы "Великое возвращение" Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) организует новый регулярный автобусный маршрут Баку - Лачын для обеспечения качественными транспортными услугами граждан, переселившихся на освобожденные от оккупации территории.
Об этом сообщили в пресс-службе AYNA.
Автобусный рейс Баку - Лачын начнет работу с 25 февраля. Транспорт будет следовать по дороге Лачын - Хакари - Зангилан. Отправление из Бакинского международного автовокзального комплекса в направлении Лачына будет осуществляться ежедневно в 08:00, обратно - в 16:00. Цена билета по данному рейсу составит 16.10 маната.
В качестве промежуточной остановки на маршруте определено село Агалы Зангиланского района. Стоимость проезда до этой остановки составляет 13.80 маната. Следует отметить, что в настоящее время для поездки в Лачын пассажиры используют регулярный рейс Баку - Ханкенди - Лачын. После запуска нового маршрута Баку - Лачын существующий рейс Баку - Ханкенди - Лачын будет преобразован в рейс Баку - Шуша, конечной точкой которого станет город Шуша.
Время отправления автобусов из города Шуша и с других промежуточных остановок остается без изменений. Приобрести билеты можно исключительно онлайн через портал biletim.az.
Отмечается, что при покупке билетов гражданами Азербайджана через портал или мобильное приложение разрешения на въезд на освобожденные территории оформляются автоматически.скачать dle 11.3