13.02.2026 17:31 669
"Fox News"un məlumatına görə, Lyons bu rəqəmləri cümə axşamı Senatın Daxili Təhlükəsizlik və Hökumət İşləri Komitəsinin üzvləri qarşısında hesabat verərkən açıqlayıb. O, əlavə edib ki, həmin immiqrantlardan təxminən 800 mininin cinayət əməli qeydə alınıb.
Daha əvvəl İGM-nin direktoru vəzifəsini icra edən şəxs bildirib ki, qurum xarici vətəndaşlığı olan 7 mindən çox mütəşəkkil cinayətkar qrup üzvünü, eləcə də 1 400-dən çox terrorçu kimi axtarılan şəxsi saxlayıb.
ABŞ-nin daxili təhlükəsizlik naziri Kristi Noem isə xeyli öncə demişdi ki, 2025-ci ilə qədər 3 milyon miqrant ölkəni tərk edəcək, onlardan təxminən 800 mini zorla deportasiya olunacaq.скачать dle 11.3

СМИ: В США еще около 1.6 млн нелегалов подлежат депортации
Об этом заявил исполняющий обязанности директора Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) Тодд Лайонс.
По данным телеканала Fox News, такие цифры он огласил в четверг в ходе выступления перед членами комитета по внутренней безопасности и правительственным делам Сената Конгресса США. Лайонс добавил, что примерно 800 тыс. из этих людей имеют судимости.
Ранее исполняющий обязанности директора ICE заявил, что сотрудники его ведомства задержали более 7 тыс. членов организованных преступных групп с иностранным гражданством, а также свыше 1.4 тыс. террористов.
Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм ранее заявляла, что за 2025 год страну покинули 3 млн мигрантов, из них порядка 800 тыс. были депортированы в принудительном порядке.скачать dle 11.3