Ərəb Parlamentinin prezidenti Fəxri xiyabanı və Zəfər parkını ziyarət edib
Ölkəmizdə rəsmi səfərdə olan Ərəb Parlamentinin prezidenti Məhəmməd Əhməd Əl-Yammahinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyəti fevralın 11-də Fəxri xiyabana gələrək xalqımızın Ümummilli Lideri, müasir müstəqil Azərbaycan dövlətinin memarı və qurucusu Heydər Əliyevin xatirəsini ehtiramla yad edib, məzarı önünə əklil qoyub, tər çiçəklər düzüb.
Bu barədə Milli Məclisin Mətbuat və ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsi məlumat yayıb.
Bildirilib ki, səfər çərçivəsində nümayəndə heyəti Bakıda Zəfər parkını ziyarət edərək abidə önünə əklil qoyub. Qonaqlara Azərbaycan xalqının Vətən müharibəsində qazandığı möhtəşəm tarixi Zəfərin yaddaşlarda yaşadılması, şəhidlərimizin əziz xatirəsinin əbədiləşdirilməsi məqsədilə yaradılmış Zəfər parkı barədə məlumat verilib.
Ziyarət zamanı nümayəndə heyətini Milli Məclisin sədr müavini Musa Qasımlı və digər rəsmi şəxslər müşayiət ediblər.скачать dle 11.3

Президент Арабского парламента посетил Аллею почётного захоронения и Парк Победы
Делегация во главе с президентом Арабского парламента Мухаммедом Ахмедом Аль-Ямахи, находящаяся с официальным визитом в нашей стране, 11 февраля посетила Аллею почётного захоронения, с уважением почтила память общенационального лидера, архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок и живые цветы к его могиле.
Об этом сообщили в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса.
В рамках визита делегация посетила Парк Победы в Баку и возложила венок к памятнику. Гостям была предоставлена информация о Парке Победы, созданном с целью сохранения в памяти величественной исторической Победы, одержанной азербайджанским народом в Отечественной войне, и увековечения светлой памяти наших шехидов.
Во время визита делегацию сопровождали заместитель председателя Милли Меджлиса Муса Гасымлы и другие официальные лица.скачать dle 11.3