"Mənə hədə-qorxu gəldilər" - Vətəndaş avtosalondan şikayət etdi (Video)
Vətəndaş Məğrur Manafov Baku TV-nin qaynar xəttinə müraciət edərək bildirib ki, bir neçə ay əvvəl kredit yolu ilə aldığı avtomobili satmaq qərarına gəlib.
Elə bu minvalla kredit götürdüyü avtosalona yaxınlaşıb.
Məğrur Manafov qarşılaşdığı vəziyyəti və avtosalonun qərarını belə izah edib:
"Həmid" adlanan avtosalona yollanaraq orada hər ay 1 071 manat ödəniş olmaq şərti ilə 30 aylıq müqavilə bağlamışam. 3 ay ödənişimi vaxtında etmişəm, bir gün gecikməm olub. 4-cü ayda 14 gün gecikməm olduğu halda mən maşını satmalı oldum. Yanımda müştəri ilə avtosalona yollandıq. 14 gün gecikməyə görə müqaviləmə xitam verdilər".
Məsələ ilə bağlı sözügedən salon rəhbərliyi tərəfindən bildirilib ki, vətəndaşın iddiası əsassızdır.

В Баку автосалон отказал клиенту в продаже машины из-за краткосрочной просрочки (Видео)
Житель Баку Магрур Манафов обратился на горячую линию телеканала Baku TV с жалобой на действия автосалона. По его словам, несколько месяцев назад он приобрёл автомобиль в кредит и недавно решил его продать.
Для этого мужчина обратился в тот же автосалон, где оформлял кредитный договор.
М.Манафов подробно рассказал о сложившейся ситуации и решении автосалона.
"Я заключил договор с автосалоном под названием Həmid на 30 месяцев с ежемесячным платежом в размере 1 071 маната. Три месяца я исправно вносил платежи, ни разу не задержав оплату. На четвёртый месяц я задержал оплату на 14 дней, после чего мне пришлось продать автомобиль. Я пришёл в автосалон вместе с покупателем, однако из-за 14-дневной просрочки договор со мной был расторгнут", - отметил мужчина.
В свою очередь руководство указанного автосалона заявило, что утверждения гражданина являются необоснованными.