23.12.2025 16:04 987
AZƏRTAC-a istinadən xəbər verir ki, bunu Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev dekabrın 23-də Xankəndi şəhərinin Kərkicahan qəsəbəsinin sakinləri ilə görüşündə deyib.
Dövlətimizin başçısı qeyd edib ki, bütün keçmiş köçkünlər yavaş-yavaş öz dədə-baba torpaqlarına qayıdırlar, o cümlədən Kərkicahan qəsəbəsinə də keçmiş köçkünlər qayıdıb və bu qayıdış prosesi davam edir.
Prezident İlham Əliyev keçmiş məcburi köçkünlərə müraciət edərək deyib: "Siz uzun illər çətin şəraitdə, həm fiziki, həm mənəvi əzablar içində yaşamısınız. Artıq buna son qoyuldu və 34 ildən sonra doğma Kərkicahana qayıdırsınız. Böyük xoşbəxtlikdir, həm sizin üçün, həm də xalqımız üçün".скачать dle 11.3

Президент: Программа "Великое возвращение" - сегодня самая успешно реализуемая программа возвращения в мировом масштабе
23.12.2025 16:04 150
Президент: Программа
Программа "Великое возвращение" - сегодня самая успешно реализуемая программа возвращения в мировом масштабе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на состоявшейся 23 декабря встрече с жителями поселка Кяркиджахан города Ханкенди.
Глава государства отметил, что все бывшие переселенцы постепенно возвращаются на свои исконные земли, в том числе и в поселок Кяркиджахан сегодня вернулись бывшие переселенцы, и этот процесс возвращения продолжается.
Обращаясь к бывшим вынужденным переселенцам, Президент Ильхам Алиев сказал: "Вы долгие годы жили в сложных условиях, испытывали как физические, так и моральные страдания. Этому уже положен конец, и спустя 34 года вы возвращаетесь в родной Кяркиджахан. Это большое счастье и для вас, и для всего нашего народа".скачать dle 11.3