27.10.2025 13:02 912
"Piyadaların iştirakı ilə baş verən qəzaların sayı ötən ilin müvafiq dövrü ilə müqayisədə azalsa da, bu sahədə qabaqlayıcı tədbirlərin görülməsi hər zaman vacibdir.
Bu məqsədlə oktyabr ayının 27-dən noyabrın 3-dək ölkəmizdə "Piyadalar, diqqətli olun!" şərti adı altında hərəkətin təhlükəsizliyi həftəliyi keçiriləcək.
Tədbir çərçivəsində piyadalar tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulması hallarına qarşı nəzarət-profilaktik tədbirlərlə yanaşı, əhali arasında maarifləndirmə və təbliğat-təşviqat işlərinin daha da gücləndirilməsi nəzərdə tutulur.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi bir daha piyadalardan yollarda ehtiyatlı olmağı xahiş edir, eyni zamanda ictimai təsisatları, xüsusilə media subyektlərini sözügedən tədbirə töhfə verməyə çağırır".скачать dle 11.3

ГУГДП обращается к пешеходам: безопасность превыше всего
Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана (ГУГДП) выступило с важным обращением к пешеходам на фоне последних статистических данных по дорожно-транспортным происшествиям.
В официальном заявлении ГУГДП отмечается положительная динамика в сфере дорожной безопасности.
"Хотя количество ДТП с участием пешеходов снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, всегда важно принимать профилактические меры в этой сфере.
В связи с этим с 27 октября по 3 ноября в нашей стране будет проведена неделя безопасности дорожного движения для пешеходов под девизом "Пешеходы, будьте внимательны!"
В рамках мероприятия планируются не только контроль и профилактика нарушений правил дорожного движения пешеходами, но и активное просвещение населения, а также усиление информационно-пропагандистской работы.
ГУГДП вновь обращается к пешеходам с просьбой соблюдать осторожность на дорогах и призывает общественные учреждения, особенно СМИ, внести свой вклад в проведение мероприятия", - говорится в нем.скачать dle 11.3