Son dövrlərdə körpələrə hansı QƏRİBƏ ADLAR qoyulub?
Bildirilib ki, bu il oğlan uşaqlarına ən çox Uğur (802), qız uşaqlarına isə Zəhra (533) adı verilib.
Belə ki, bu ilin son altı ayında Koroğlu, Alaz adlarının hər biri iki uşağa, Əsğər adı dörd uşağa, Həkimə beş uşağa, Çilənay adı isə üç uşağa verilib.
Bununla bərabər, Dağlar, Alay, Ayala, Ayat, Bircəgül, Gülan, Dua, Həkim, Elis, Elissa, Elmidar, Ramon, Xədicat, Xilqət, Xosaxan, Qəribəli adlarının isə hər biri bir uşağa qoyulub.
Qeyd edək ki, Azərbaycanda ötən il isə uşaqlara Tovuz, Alan, Mayya, Kürsümxanım, Xansu, Almagül, Məhluqəzəhra, Səmərqənd, Tuncayə, Nənəş, Arazəli, Dağhan, Amine, Üseyd, Pavel, Sifayə, Siadə, Çigəli, Limanə, Zinhar, Zinharə adları da verilib. Bu isimlərin də hərəsi bir uşağa qoyulub.

Даглар, Аяла и Гарибали: самые необычные имена новорождённых в Азербайджане » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Даглар, Аяла и Гарибали: самые необычные имена новорождённых в Азербайджане
Государственный комитет статистики Азербайджана раскрыл ряд необычных имен, которыми родители назвали своих новорожденных детей за последние шесть месяцев.
Самыми популярными именами в этом году стали Угур для мальчиков (802 ребенка) и Захра для девочек (533 ребенка).
Так, за последние полгода именем Кёроглу названы два ребенка. Столько же малышей получили имя Алаз.
Имя Асгер было дано четырем детям, Хакима - пяти, а Чиленай - трем новорожденным.
Особое внимание привлекают единичные случаи необычных имен: Даглар, Алай, Аяла, Аят, Бирджегюль, Гюлан, Дуа, Хеким, Элис, Элисса, Эльмидар, Рамон, Хедиджат, Хилгет, Хосахан и Гарибали. Каждое из этих имен получил только один ребенок.
Стоит отметить, что в прошлом году список необычных имен был не менее интересным. Среди них: Товуз, Алан, Майя, Кюрсюмханым, Хансу, Альмагюль, Мехлугезехра, Самарканд, Тунджая, Няняш, Аразели, Дагхан, Амине, Юсейд, Павел, Сифая, Сиаде, Чигели, Лимане, Зинхар и Зинхаря. Имена Бадам и Бинели получили по два ребенка, а Тариф - три.скачать dle 11.3