Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность, что официальный визит президента Ирака Абдель Латифа Джамала Рашида будет способствовать укреплению дружественных отношений между нашими странами и откроет новую страницу в нашем сотрудничестве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом глава государства сказал 20 ноября в Баку в заявлении для прессы по итогам встречи с иракским коллегой в расширенном составе.
Подчеркнув, что это первый официальный визит президента Ирака в Азербайджан за всю историю наших дипломатических отношений, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит носит исторический характер.
"В ходе встречи один на один и во время встречи с делегациями фактически определены основные направления нашего дальнейшего сотрудничества. Мы, безусловно, будем продолжать поддерживать друг друга в международных институтах. Ирак и Азербайджан всегда демонстрируют солидарность в различных международных структурах. В ООН, в Движении неприсоединения, в Организации исламского сотрудничества мы всегда поддерживаем друг друга, всегда защищаем суверенитет и территориальную целостность друг друга", - заявил глава государства.