Из Баутцена в Газах: неудачный поход немецкого туриста
Газахский районный суд вынес приговор гражданину Германии В.С. (2005 г.р.), который незаконно проник на территорию Азербайджана со стороны Грузии.
Как передает Qafqazinfo, молодой искатель приключений получил 4 месяца лишения свободы.
История немца началась в ноябре прошлого года. По словам осужденного, на родине в Баутцене у него возник серьезный конфликт с отцом, после чего он решил отправиться в кругосветное путешествие. Его путь был полон трудностей: автобусом из Мюнхена в Софию, затем на грузовике в Турцию и автостопом до Стамбула.
Целью молодого человека было увидеть Грузию, Азербайджан и Непал, а также встретиться с девушкой в Тбилиси.
После того как на КПП молодому человеку отказали в проезде, он решил идти в обход. 10-12 часов он пробирался через горную местность, пока не вышел к одному из сел Газахского района.
Задержанный пограничниками иностранец признан виновным по статье 318 УК АР. Суд завершился 11 февраля. Сразу после отбытия 4-месячного срока В.С. будет депортирован в Германию.скачать dle 11.3