29.05.2019 11:23 3 603
O, Bakı Olimpiya Stadionunda keçirilən mətbuat konfransında “Arsenal”la sabah keçiriləcək oyun haqda danışıb və jurnalistlərin suallarına cavab verib:
“Mənim "Çelsi" ilə müqaviləm daha iki il var. Ona görə də hazırda bu matçın "Çelsi"də son oyun olduğu barədə danışmaq istəmirəm. Mən tamamilə "Arsenal"la matça köklənmişəm.
Hazırda bizim komandanın pis mövsüm keçirdiyini deyə bilmərəm. Çünki biz Çempionlar Liqasına vəsiqə qazanmışıq. İngiltərə Liqa Kubokunda “Liverpul” və “Totenhem” kimi komandaları məğlub etmişik, finalda isə yalnız "Mançester Siti"yə penaltidə məğlub olmuşuq.
Olivye Jiru bizim üçün vacib oyunçudur. Sabah onu start heyətdə oynadıb-oynatmayacağımı müəyyənləşdirəcəm.
Mövsümün əvvəlində mən komandamı başa düşməkdə çətinlik çəkirdim. Lakin mövsümün sonuna yaxın onlar tapşırıqlarımı yerinə yetirməyə başladılar və biz üçüncü yeri tutduq. İndi isə bu titulu qazanmalıyıq”.

Наставник «Челси»: Нам надо победить в Баку
Как передаёт Median.Az со ссылкой на oxu.az, об этом 28 мая на пресс-конференции, организованной на Бакинском олимпийском стадионе в преддверии финального матча Лиги Европы, сказал наставник «Челси» Маурицио Сарри.
«Согласно контракту, мне еще два года предстоит работать с «Челси». Поэтому я не хочу говорить на тему, что эта игра может быть для меня последней в клубе. Я полностью сосредоточен на матче с «Арсеналом».
Не могу сказать, что наша команда сыграла неважно в этом сезоне. Потому что мы уже завоевали путевку в Лигу чемпионов. В английской Премьер-лиге обедили такие сильные команды, как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». И лишь в финале уступили «Манчестер Юнайтед», да по пенальти.
Оливье Жиру - значимый для нас игрок. Я еще не определился с включением его в стартовый состав.
В начале сезона у меня были сложности со взаимопониманием с командой. Но, к концу сезона они начали выполнять мои поручения, итог - третье место. А сейчас нам надо завоевать этот титул».