Bakı-Krasnodar avtobusu qəzaya uğradı - FOTO
Ötən gecə Rusiyanın Stavropol bölgəsində yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib. Azərbaycandan Rusiyaya sərnişin daşıyan “Mersedes” markalı avtobus “Qazel” markalı avtomobillə toqquşub.
Rusiya KİV-ə istinadla xəbər verir ki, hadisə Koçubey-Zelenokumsk-Mineralnıye Vodu yolunun 204-cü kilometrliyində, Moskva vaxtı ilə 05:10-da baş verib.
Hadisə zamanı üç nəfər xəsarət alıb. Nəqliyyat vasitəsi Bakıdan Krasnodara doğru hərəkət edirmiş.
“İlkin ehtimallara görə, “Mersedes” markalı avtobusun sürücüsü idarəetməni itirib və qarşıdan gələn avtomobilin yoluna çıxıb. Avtobusun iki sərnişini və “Qazel”in sürücüsü Budennovsk rayon xəstəxanasına çatdırılıb”, - yol polisindən bildirilib.
Hadisə zamanı avtobusda 33 sərnişin və iki sürücü olub. Avtobus sürücüsünün sükan arxasında yuxuladığı iddia edilir.

Автобус Баку - Краснодар попал в крупное ДТП - ФОТО
Минувшей ночью в Ставрополе (Россия) произошло крупное ДТП. Грузовик «Газель» столкнулся с рейсовым автобусом марки Mercedes, перевозившим людей из Азербайджана в Россию.
Как передает Median.Az со ссылкой на российские СМИ, инцидент произошел на 204-м километре федеральной автодороги Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды в 05:10 по московскому времени. В результате ДТП три человека пострадали.
Транспортное средство следовало из Баку в Краснодар.
«Предварительно, водитель автобуса Mercedes не справился с управлением и допустил попутное столкновение с грузовой «Газелью». Два пассажира автобуса и один пассажир «Газели» доставлены в ЦРБ Буденновского района», - заявили в дорожной полиции.
Известно, что в момент аварии в автобусе находились 33 пассажира и два водителя. По предварительной версии, ДТП случилось из-за усталости водителя автобуса. Вероятно, он уснул за рулем.
На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб. Они выясняют все обстоятельства случившегося.