Boş qalan yerlərə qəbul ELAN EDİLDİ - İki gün vaxt var
Dövlət İmtahan Mərkəzi (DİM) ümumi (9 illik) orta təhsil bazasında orta ixtisas təhsili müəssisələrinin boş qalan yerləri üzrə sentyabrın 8-dən sentyabrın 10-da saat 23:59-dək ixtisas seçimi elan edir.
Orta ixtisas təhsili müəssisələrinin boş qalan yerlərinə tələbə qəbulu müsabiqəsində iştirak etmək üçün ixtisas seçiminə qəbul imtahanında topladıqları ümumi balı 50-dən, Azərbaycan dili və ya rus dili fənni üzrə balı 20-dən və riyaziyyat fənni üzrə balı 10-dan az olmayan abituriyentlər buraxılırlar.
Xüsusi qabiliyyət tələb edən ixtisasların müsabiqəsinə ümumi balı 50-dən az olmayan (fənlər üzrə bal məhdudiyyəti qoyulmur) və müvafiq komissiya tərəfindən keçirilən qabiliyyət imtahanlarından "məqbul" alan abituriyentlər buraxılırlar.
Boş qalan yerlərin siyahısı "Abituriyent" jurnalının xüsusi buraxılışında təqdim olunub. Jurnalı DİM-in əsas inzibati binasından (Bakı şəhəri, Nəsimi rayonu, akademik Həsən Əliyev küçəsi, 299), "Abituriyent" satış məntəqəsindən (Bakı şəhəri, Nizami rayonu, Davud Aslan küçəsi, 2A), həmçinin kitab mağazalarından almaq, www.abiturient.az saytında və "Wolt" tətbiqində sifariş etmək mümkündür.
Jurnalın elektron versiyasını (PDF formatda) www.abiturient.az saytında ödəniş etməklə yükləmək olar.скачать dle 11.3

ГЭЦ объявил выбор специальностей на вакантные места в колледжах
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявляет выбор специальностей на вакантные места в учреждениях среднего специального образования на базе общего (9-летнего) среднего образования. Выбор специальностей продлится с 8 сентября до 23:59 10 сентября.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на ГЭЦ, к участию в конкурсе на вакантные места в учреждениях среднего специального образования допускаются абитуриенты, набравшие на вступительном экзамене не менее 50 баллов, при этом не менее 20 баллов по азербайджанскому или русскому языку и не менее 10 баллов по математике.
К конкурсу на специальности, требующие особых способностей, допускаются абитуриенты, набравшие в общей сложности не менее 50 баллов (ограничений по баллам по отдельным предметам нет) и получившие оценку "зачёт" на экзаменах на определение способностей, проводимых соответствующей комиссией.
Список вакантных мест представлен в специальном выпуске журнала "Абитуриент". Его можно приобрести в главном административном здании ГЭЦ (город Баку, Насиминский район, улица академика Гасана Алиева, 299), в пункте продаж "Абитуриент" (город Баку, Низаминский район, улица Давуда Аслана, 2A), а также в книжных магазинах. Кроме того, заказ журнала доступен на сайте www.abiturient.az и через приложение Wolt.
Электронную версию журнала (в формате PDF) можно скачать с сайта www.abiturient.az после оплаты.скачать dle 11.3