Nigar Fərhad SAXLANILDI - VİDEO
Oxu.az-ın əldə etdiyi məlumata görə, o, Cinayət Məcəlləsinin dələduzluq maddəsi ilə başlanmış cinayət işi üzrə təqsirləndirilən şəxs qismində polis əməkdaşları tərəfindən saxlanılıb.
Hazırda onun barəsində həbs qətimkan tədbirinin seçilməsi üçün məhkəməyə təqdimat verilməsi nəzərdə tutulur.
Xatırladaq ki, avqustun 5-də Nigar Fərhadın əri Samir Yəhyazadənin həbs olunması barədə xəbər yayılıb.
Hüquq-mühafizə orqanlarının ilkin araşdırması nəticəsində Samir Yəhyazadə Cinayət Məcəlləsinin 178.3.2 (külli miqdarda dələduzluq) və 308-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə etmə) maddələri ilə cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib. Məhkəmənin qərarı ilə onun barəsində 3 aylıq həbs qətimkan tədbiri seçilib.

Нигяр Фархад задержана - ВИДЕО
Руководитель компании AID Group, занимающейся организацией образования за рубежом, Нигяр Фархад задержана.
Как стало известно Oxu.Az, ее задержали сотрудники полиции в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному по статье Уголовного кодекса (УК) Азербайджанской Республики (АР) о мошенничестве.
В настоящее время планируется направить в суд представление об избрании в ее отношении меры пресечения в виде ареста.
Напомним, 5 августа распространилась новость о задержании мужа Нигяр Фархад - Самира Яхьязаде.
В ходе предварительного расследования, проведенного правоохранительными органами, Яхьязаде был привлечен к уголовной ответственности по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца.
Отметим, что AID Group является одной из ведущих компаний в сфере образования за рубежом. Ее основательница Нигяр Фархад утверждает, что училась в Гарвардском университете. В свое время она работала ведущей на различных телеканалах и периодически оказывалась в центре общественных дискуссий из-за своих резонансных высказываний в эфире. Арестованный Самир Яхьязаде постоянно проживает в Нью-Йорке (США) и является профессиональным IT-специалистом.