Tanınmış cərraha məhkəmədə HÖKM OXUNDU
Külli miqdarda qanunsuz narkotik dövriyyəsində ittiham olunan cərrah Elşən Əliyevin cinayət işi üzrə məhkəmə araşdırması başa çatıb.
"Qafqazinfo"ya istinadən xəbər verir ki, təqsirləndirilən həkimə verilmiş ittiham məhkəmə istintaqı ilə sübuta yetirilib.
İş materiallarından məlum olub ki, o, daha əvvəl də narkotik cinayəti ilə bağlı məhkum edilibmiş. Hətta həmin məhkumluğu tam ödənilməyib. Elşən Əliyev bu dəfə isə polis əməkdaşları tərəfindən hoteldə tutulub. Otağa baxış zamanı müxtəlif növ narkotik vasitələr aşkar edilib.
Cərrah məhkəmədə özünü təqsirli bilməyib. Elşən ifadəsində əvvəllər narkotik istifadə etdiyini etiraf edib, lakin həbsdən çıxdıqdan sonra vərdişindən aralandığını deyib. O, tutulan gün hoteldə olma səbəbini isə Səhiyyə Nazirliyinin təşkil etdiyi imtahanla əlaqələndirib. Dediyinə görə, üç-dörd gün ərzində hoteldə hazırlaşmalı imiş.
Yekunda toplanmış sübutlar və şahid ifadələri ilə Elşən mütəşəkkil dəstə halında narkotik satışı ilə məşğul olmaqda təqsirli bilinib. Hökmə əsasən, cərraha 9 il həbs cəzası verilib.скачать dle 11.3

Известный кардиохирург получил 9 лет за наркотики в отеле
Завершилось судебное расследованеи по уголовному делу хирурга клиники Kəpəz Hospital Эльшана Алиева, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.
Как сообщает Qafqazinfo, вина подсудимого врача была полностью доказана в ходе судебного процесса.
Из материалов дела следует, что ранее Алиев уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В этот раз сотрудники полиции задержали медика в отеле Opera Hotel. При обыске в номере были обнаружены различные виды наркотических средств.
Свою вину в суде хирург не признал. В показаниях он подтвердил, что ранее употреблял наркотики, однако заявил, что после освобождения избавился от пагубной привычки. Свое пребывание в отеле в день задержания подсудимый объяснил подготовкой к экзамену Министерства здравоохранения, на которую ему требовалось 3-4 дня.
На основании собранных доказательств и показаний свидетелей Э.Алиев был признан виновным в торговле наркотиками в составе организованной группы. Согласно приговору, хирург осужден на 9 лет лишения свободы.
Стоит отметить, что до работы в Kəpəz Hospital сердечно-сосудистый хирург Эльшан Алиев практиковал в ряде других частных клиник, включая Lazur Hospital, Real Hospital и службу Alo Doktor.скачать dle 11.3