Əli Əsədov: "Azərbaycan investisiya dialoqu üçün öz beynəlxalq platformasını yaradıb"
"Azərbaycan 2025-ci ildə Birinci Beynəlxalq İnvestisiya Forumunu keçirərək investisiya dialoqu üçün öz beynəlxalq platformasını yaradıb".
"Report"a istinadla xəbər verir ki, bu barədə Azərbaycanın Baş naziri Əli Əsədov V Beynəlxalq İnvestisiya Forumunda çıxış edərkən bildirib.
"Daşkənd Beynəlxalq İnvestisiya Forumu ildən-ilə dövlətlərin, işgüzar dairələrin və beynəlxalq maliyyə institutlarının daha çox nümayəndəsini cəlb edir. Öz növbəsində, Azərbaycan da bu cür təşəbbüsləri beynəlxalq investisiya əməkdaşlığının möhkəmləndirilməsinin mühüm vasitəsi kimi nəzərdən keçirir. Bununla əlaqədar qeyd etmək istərdim ki, ötən il Azərbaycan I Beynəlxalq İnvestisiya Forumunu keçirərək investisiya dialoqu üçün özünün beynəlxalq platformasını yaradıb", - Baş nazir bildirib.
Onun sözlərinə görə, forum investorların, biznes nümayəndələrinin və beynəlxalq maliyyə institutlarının yüksək səviyyədə marağını nümayiş etdirib: "Bu uğurun məntiqi davamı cari ilin sentyabrında İkinci Azərbaycan Beynəlxalq İnvestisiya Forumunun keçirilməsi olacaq. Fürsətdən istifadə edərək, bütün tərəfdaşları onda iştirak etməyə dəvət edirik".скачать dle 11.3

Али Асадов: Азербайджан создал свою международную площадку для инвестиционного диалога
Азербайджан в 2025 году создал собственную международную площадку для инвестиционного диалога, проведя I международный инвестиционный форум.
Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая на V Ташкентском инвестиционном форуме.
"Ташкентский международный инвестиционный форум с каждым годом привлекает все больше представителей государств, деловых кругов и международных финансовых институтов. В свою очередь, Азербайджан также рассматривает подобные инициативы в качестве важного инструмента укрепления международного инвестиционного сотрудничества. В этой связи хотел бы отметить, что в прошлом году Азербайджан создал собственную международную площадку для инвестиционного диалога, проведя I международный инвестиционный форум", - сказал премьер.
По его словам, форум продемонстрировал высокий уровень заинтересованности со стороны инвесторов, представителей бизнеса и международных финансовых институтов.
"Логичным продолжением этого успеха станет проведение II Азербайджанского международного инвестиционного форума в сентябре текущего года. Пользуясь случаем, приглашаем всех партнеров принять в нем участие", - добавил он.скачать dle 11.3