Keçmiş MTN zabiti öldü - FOTO
Bakı Dövlət Universitetinin (BDU) Tarix fakültəsinin Avropa və Amerika ölkələrinin yeni və müasir tarixi kafedrasının dosenti Tariel Abbasov vəfat edib.
Qeyd edək ki, Tariel Abbasov 1970-ci ildə Bakı şəhərində anadan olub. 1986-1991-ci illərdə BDU-nun Tarix fakültəsində təhsil alıb.
O, əmək fəaliyyətinə Bakının Yasamal rayonunun 20 saylı orta məktəbində tarix müəllimi kimi başlayıb. 1992-ci ildə Qərb Universitetinin hazırlıq fakültəsində, daha sonra Politologiya kafedrasında baş müəllim, İşgüzar inzibatçılıq fakültəsində dekan müavini işləyib. 1994-cü ildə Milli Təhlükəsizlik Nazirliyinə (keçmiş MTN) hərbi xidmətə qəbul olunub, 2009-cu ildə ehtiyata buraxılıb.

Скончался экс-сотрудник упраздненного МНБ - ФОТО
Скончался доцент кафедры новой и новейшей истории стран Европы и Америки исторического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Тариэль Аббасов.
Тариэль Аббасов родился в 1970 году в Баку. В 1986-1991 годах обучался на историческом факультете БГУ.
Свою трудовую деятельность он начал в средней школе №20 Ясамальского района столицы, где преподавал историю. В 1992 году работал на подготовительном факультете Западного университета, затем занимал должности старшего преподавателя кафедры политологии и заместителя декана факультета делового администрирования.
В 1994 году он был принят на военную службу в упразднённое впоследствии Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана, откуда в 2009 году был уволен в запас.