Paşinyandan Azərbaycan nümayəndə heyətinin Ermənistana səfərinə REAKSİYA - Video
Hökumət rəhbəri qeyd edib ki, baş verənlər olduqca əhəmiyyətli bir hadisədir. Onun sözlərinə görə, hər iki ölkənin baş nazir müavinlərinin qarşılıqlı səfərləri sülh prosesinin məntiqi və onun rəsmiləşdirilməsi baxımından tarixi xarakter daşıyır.
Paşinyan tərəflərin bu mərhələyə çatmasından məmnunluğunu ifadə edib.
Qeyd edək ki, ötən gün baş nazirin müavini Şahin Mustafayevin rəhbərlik etdiyi Azərbaycan nümayəndə heyəti İrəvana səfər edib.
Median.Az erməni mediasına istinadən məlumat yayıb.

Пашинян отреагировал на визит азербайджанской делегации в Армению - ВИДЕО
30 апреля комиссии по делимитации государственной границы Азербайджана и Армении во главе с вице-премьерами двух стран - Шахином Мустафаевым и Мгером Григоряном - провели переговоры в Агверане. Стороны обсудили организационные и технические аспекты проведения работ по делимитации, согласовали и обменялись проектами инструкций, регулирующих их порядок. Следующее заседание комиссий по делимитации пройдет в Азербайджане, дата будет согласована дополнительно.
"Думаю, что произошло очень важное событие. Считаю визиты вице-премьеров двух стран историческими на пути к миру и его институционализации. Очень рад, что мы дошли до этого", - отметил глава армянского правительства.
Напомним, в конце ноября 2025 года вице-премьеры Азербайджана и Армении провели в Габале 12-е заседание двусторонней комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности.