09.04.2026 11:56 645
Rayon ərazisində fəaliyyət göstərən "Soyuqbulaq" restoranının sahibi Qorqud Məmmədov (soyad şərtidir - red.) şirkətin şəxsi heyət və texnikalarının qarşısını kəsərək yolun tikintisini dayandırmağı tələb edib. Sərxoş vəziyyətdə olan obyekt rəhbəri yolun bir hissəsinin ona məxsus restorana yaxın ərazidən keçdiyini iddia edib.
O, işçilərə bildirib ki, şirkətin rəhbəri əraziyə gəlməli və ona kompensasiya ödənilməlidir.
Əməkdaşlar sahibkarı sakitləşdirməyə çalışsalar da, Q.Məmmədov onlara məhəl qoymayıb və uzunluğu təxminən 1.7 metr olan armaturu götürərək şirkətin iş icraçısı Fərhad Ağayevə (soyad şərtidir - red.) hücum edib. Məmmədov iş icrasının başına və boyun nahiyəsinə həmin əşya ilə ağır xəsarətlər yetirib, həmçinin şirkətin texnikalarına ciddi ziyan vurub.
Hadisə yerinə polis əməkdaşları cəlb olunub, sahibkar isə oradan uzaqlaşa bilib.
Polisin keçirdiyi əməliyyat nəticəsində Q.Məmmədov yeri müəyyənləşdirilərək saxlanılıb. Faktla bağlı cinayət işi başlanılıb, onun barəsində həbs qətimkan tədbiri seçilib.
Şəki Ağır Cinayətlər Məhkəməsində keçirilən prosesdə təqsirləndirilən şəxsə hökm oxunub, Məmmədov 5 il azadlıqdan məhrum edilib.

В Агсуинском районе произошла драка из-за дороги: руководитель ресторана арестован
Избит сотрудник компании, осуществляющей строительство автомобильной дороги Муганлы - Исмайыллы - Габала.
Инцидент произошёл во время строительства дороги в селе Калва Агсуинского района.
Владелец ресторана Soyuqbulaq, действующего на территории района, Горгуд Мамедов (фамилия условная - ред.) преградил путь личному составу и технике компании, потребовав остановить строительство дороги. Находившийся в нетрезвом состоянии руководитель объекта заявил, что часть дороги проходит через территорию, прилегающую к принадлежащему ему ресторану.
Он сообщил работникам, что руководитель компании должен прибыть на место и ему должна быть выплачена компенсация.
Несмотря на то, что сотрудники пытались успокоить предпринимателя, Г.Мамедов не обратил на них внимания и, схватив арматуру длиной приблизительно 1.7 м, напал на прораба компании Фархада Агаева (фамилия условная - ред.). Г.Мамедов нанёс тяжёлые повреждения в область головы и шеи прораба этим предметом, а также причинил серьёзный ущерб технике компании.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако предприниматель смог скрыться.
В результате проведённой полицией операции Г.Мамедов был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
В ходе процесса в Шекинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор, согласно котрому Г.Мамедов приговорён к 5 годам лишения свободы.