Qandallanan məmurun yerinə təyin edilən şəxs də bir ay sonra işdən çıxarıldı
Qaradağ Rayon İcra Hakimiyyətində (RİH) bir ay əvvəl vəzifəyə təyin edilən Kamran Əliyev işdən çıxarılıb.
Oxu.Az-ın əldə etdiyi məlumata görə, o, icra hakimiyyətində həyata keçirilən struktur dəyişikliyi nəticəsində vəzifəsini itirib.
Belə ki, RİH-də Rayon təsərrüfatı şöbəsi ləğv edildiyindən həmin şöbənin Baş məsləhətçisi (mühəndis) Kamran Əliyev vəzifəsindən azad olunub.
O, Lökbatan qəsəbə nümayəndəliyinə məsləhətçi-mühəndis vəzifəsinə təyinat alıb.
Qeyd edək ki, K.Əliyev ötən ilin dekabrında ovaxtkı icra başçısı Süleman Mikayılovun əmri ilə Rayon təsərrüfatı şöbəsinin Baş məsləhətçi-mühəndis vəzifəsinə təyin olunmuşdu. O, həmçinin şöbədə çalışan yeganə əməkdaş olduğundan müdir vəzifəsini icra edirdi.
K.Əliyev ötən ilin noyabr ayında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə Baş İdarəsi tərəfindən icra hakimiyyətində keçirilən yoxlamalar zamanı həbs edilmiş Qafar Abdullayevi əvəzləmişdi.
Xatırladaq ki, ötən həftə dövlət başçısının müvafiq sərəncamı ilə Süleyman Surxay oğlu Mikayılov Bakı şəhəri Qaradağ Rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı vəzifəsindən azad edilib.
Bir gün sonra isə icra hakimiyyətinin Hüquq, İctimai-siyasi və humanitar məsələlər və Sosial-iqtisadi inkişafın təhlili və proqnozlaşdırılması şöbələri ləğv edilib.
Müvafiq olaraq, həmin şöbələrin müdirləri - Kamran Abdullayev, Munis Bayramov və Şikar Həsənalıyev işlərini itiriblər.скачать dle 11.3

Продолжение кадровых изменений в ИВ Гарадагского района: Кямран Алиев уволен спустя месяц после назначения
По информации Oxu.Az, чиновник потерял свое кресло в результате масштабных структурных изменений, проводимых в настоящее время в органах местной администрации.
В частности, в связи с полной ликвидацией отдела районного хозяйства ИВ, должность главного консультанта (инженера) данного подразделения, которую занимал Кямран Алиев, была упразднена.
Тем не менее, госслужащий не остался без работы. Он получил новое назначение в представительство административно-территориального округа поселка Локбатан, где займет позицию консультанта-инженера.
Стоит отметить, что Кямран Алиев приступил к обязанностям главного консультанта-инженера отдела районного хозяйства в декабре прошлого года. Соответствующий приказ подписал тогдашний глава Исполнительной власти Сулейман Микаилов. Любопытный факт: Алиев фактически исполнял обязанности заведующего отделом, так как на тот момент являлся единственным сотрудником данной структуры.
Кямран Алиев был назначен на смену Гафару Абдуллаеву, который был арестован в ноябре прошлого года в ходе громких антикоррупционных проверок, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
Напомним, что на прошлой неделе распоряжением главы государства Сулейман Микаилов был освобожден от должности главы ИВ Гарадагского района Баку.
Сразу после смены руководства, буквально на следующий день, процесс реорганизации ускорился. Были ликвидированы ключевые отделы: юридический, общественно-политических и гуманитарных вопросов, а также отдел анализа и прогнозирования социально-экономического развития.
Закономерным итогом этих преобразований стало увольнение заведующих указанными отделами - Кямрана Абдуллаева, Муниса Байрамова и Шикара Гасаналиева.