Filippində hərbi helikopterin qəzaya uğraması nəticəsində altı nəfər ölüb
"Axtarış-xilasetmə əməliyyatları nəticəsində "Super Huey" helikopterinin (Bell UH-1Y Venom – red.) pilot və ekipaj üzvlərinə aid olduğu güman edilən altı cəsəd aşkar edilib", - hərbçilər bildirib.
Təyyarə təbii fəlakət zamanı yardım göstərmək üçün ölkənin qasırğadan zərər çəkmiş bölgələrinə gedən dörd helikopterdən ibarət qrupun tərkibində olub. Hazırda hüquq-mühafizə orqanları hadisəni araşdırır və qəzanın səbəblərini müəyyənləşdirir.
Daha əvvəl qasırğa səbəbindən ən azı 26 nəfərin öldüyü, bir neçə yüz min insanın isə Filippinin mərkəzində evlərini tərk etmək məcburiyyətində qaldığı bildirilirdi.скачать dle 11.3

При крушении военного вертолета на Филиппинах погибли шестеро - ОБНОВЛЕНО
По меньшей мере шесть человек погибли в результате крушения военного вертолета на Филиппинах, где бушует тайфун "Калмаэги".
Об этом сообщил телеканал ABS-CBN News со ссылкой на военные структуры.
"В результате поисково-спасательных операций были обнаружены шесть тел, которые, предположительно, принадлежат пилоту и членам экипажа вертолета Super Huey (Bell UH-1Y Venom - ред.)", - заявили военные.
Воздушное судно было частью группы из четырех вертолетов, направлявшихся в пострадавшие от тайфуна районы страны для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия. В настоящий момент правоохранители ведут расследование произошедшего и устанавливают причины аварии.
Ранее сообщалось, что из-за тайфуна по меньшей мере 26 человек погибли, несколько сотен тысяч были вынуждены покинуть свои дома в центральной части Филиппин.скачать dle 11.3