Bakıda böyük söküntü İŞLƏRİ BAŞLADI
"Trend"ə istinadən xəbər verir ki, köçürülən sakinlərlə razılıq əldə edilərək onlara qanunamüvafiq kompensasiyalar ödənilib.
Hazırda söküntü işləri Nizami, Rza Quliyev, Nabat Aşurbəyova, Çingiz Mustafayev və Mirzəağa Əliyev küçələrini əhatə edir.
Bu proses Yasamal Rayon İcra Hakimiyyəti, Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsi və Əmlak Məsələləri Dövlət Xidmətinin nəzarəti altında aparılır.
Qeyd edək ki, sözügedən ərazidə artıq 3 yaşayış binası sökülüb, yerində isə park salınması gözlənilir.скачать dle 11.3

В настоящее время на территории бывшей "Советской" улицы в Баку ведутся работы по сносу.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Trend, с переселенными жителями достигнуты соответствующие договоренности, компенсации выплачены в установленном законом порядке.
На данном этапе снос проводится на улицах Низами, Рзы Гулиева, Набат Ашурбековой, Чингиза Мустафаева и Мирзааги Алиева.
Процесс осуществляется под контролем Исполнительной власти Ясамальского района, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, а также Государственной службы по вопросам имущества.
Отметим, что на указанной территории уже снесены три жилых дома, а на их месте планируется создание парка.