Əleyhdarları Maskı təngə gətiriblər: Milyarder istefa verəcək?
Amerikalı sahibkar, milyarder və ABŞ Hökumətinin Səmərəliliyi Departamentinin rəhbəri (DOGE) İlon Mask əleyhdarlarına görə hökumətdəki işini tərk etmək istəyir.
Bu barədə "The Washington Post" qəzeti özünün anonim mənbəsinə istinadən məlumat yayıb.
Qeyd olunub ki, iş adamı, sadəcə olaraq, həm öz idarəsi, həm də özü haqqında mənfi rəylər eşitməkdən yorulub, ona görə də artıq vəzifəsindən də imtina etməyi düşünür. Onun ABŞ hökumətindəki işini tərk edib öz işlərinə qayıtmağa hazır olduğu bildirilir.
Məlumdur ki, Maskın dövlət xadimi kimi rəsmi səlahiyyət müddəti 2025-ci ilin may ayında başa çatır. Ağ Evin sahibkarla müqavilənin müddətini uzadıb-uzatmayacağı məlum deyil, lakin Maskın özünün bundan imtina edəcəyi istisna edilmir.скачать dle 11.3

Илона Маска замучили хейтеры: миллиардер обиделся и отказывается даже от власти
Американский предприниматель, миллиардер и глава департамента госэффективности США Илон Маск внезапно захотел оставить работу в американском правительстве. Всё из-за нападок со стороны "левых сил".
Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на собственный анонимный источник.
Как отмечает издание, бизнесмен попросту устал слушать негативные отзывы как о собственном департаменте, так и о себе самом. Поэтому теперь, видимо, даже власть ему не нужна. Он готов оставить работу в правительстве США и вернуться к привычным делам. Точнее, бизнесу.
При этом известно, что официально срок полномочий Маска как государственного деятеля истекает уже в мае 2025 года. И неизвестно, будет ли Белый дом продлевать контракт с предпринимателем. Не исключено, что этого не захочет сам Маск.скачать dle 11.3