Bakıda bir dairə ləğv edilir: Məşhur restoran SÖKÜLÜR - VİDEO
Xəzər TV-yə istinadən məlumat verir ki, Həsən Əliyev və Əhməd Rəcəbli küçələrinin kəsişməsindəki dairə ləğv edilir və yerində avtomobil tuneli inşa olunur.
Tikinti işləri Azərbaycan Avtomobil Yolları Dövlət Agentliyi (AAYDA) tərəfindən Həsən Əliyev küçəsi-metronun ''Koroğlu'' stansiyası yeni avtomobil yolu layihəsi çərçivəsində aparılır. Nəqliyyatın hərəkətinin intensiv olduğu yolda işlər sürətlə aparılır ki, tez bir zamanda təhvil verilsin.
Obyekt işlədənlər bildiriblər ki, plana düşmə ilə bağlı bildiriş alıblar. Hazırda kompensasiya məbləğinin hesablanması gedir. Bundan sonra ərazidə tunelin tikintisinə mane olan ''Şəki'' restoranı və ona bitişik digər tikililər söküləcək.
Aparılan əsaslı yenidənqurma işləri ilə əlaqədar nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti də həmin ərazidə məhdudlaşdırılıb. İş icraçısı bildirib ki, yolun tam olaraq təxminən bir il yarıma qədər istifadəyə verilməsi planlaşdırılır.

В Баку будет снесен известный ресторан - ВИДЕО
В Баку в связи со строительством автомобильного тоннеля будет ликвидирована круговая развязка на пересечении улиц Гасана Алиева и Ахмеда Раджабли.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на телеканал Xəzər TV, с этой целью также будет снесен расположенный рядом известный ресторан.
Согласно информации, соответствующие работы проводятся Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) в рамках проекта по строительству новой трассы, которая соединит улицу Г.Алиева со станцией метро "Кёроглу". Работы ведутся ускоренными темпами, чтобы автодорогу можно было сдать в эксплуатацию в кратчайшие сроки.
Владельцы расположенных поблизости объектов были уведомлены о необходимости сноса. В настоящее время ведется расчет компенсаций. После их завершения на территории начнется демонтаж известного ресторана "Шеки" и других построек, мешающих возведению тоннеля.
В связи с масштабными строительными работами в этом районе ограничено движение транспорта. По словам руководителя проекта, дорога будет полностью введена в эксплуатацию примерно через полтора года.